МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Грузовые «болиды»: как завершились командные заезды гоночных экипажей на «Военном ралли»

Перед военными стояла задача максимально точно пройти дистанцию на скорости не более 60 км/ч.
Анна Касаткина 2021-08-28 03:32:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Гоночные экипажи грузовых автомобилей КамАЗ и «Урал» завершили соревновательную программу военного «Дакара» в рамках конкурса АрМИ-2021 «Военное ралли». Командная гонка на дистанции порядка 200 километров состоялась в республике Тыва.

«Каждая команда семи стран была представлена четырьмя большегрузными автомобилями КамАЗ и "Урал" с колесной формулой 4х4 и 6х6, старт проходил с временным интервалом в 30 минут», — рассказали в пресс-центре АрМИ-2021.

Перед военными стояла задача максимально точно пройти дистанцию на скорости не более 60 км/ч. Помимо этого, пилоты большегрузных «болидов» должны были слажено преодолеть маршрут и не допустить разрывы в дистанции между экипажами команды.

На финише временные показатели фиксировались по замыкающему автомобилю. Каждая команда разработала свою стратегию прохождения дистанции с учетом множества деталей: от порядка старта машин в команде до выдерживания дистанции между экипажами.

В соревнованиях «Военное ралли» участвуют команды России, Белоруссии, Китая, Сербии, Монголии, Израиля и Узбекистана, а также вне конкурса — представители Камского и Уральского автомобильных заводов на грузовиках КамАЗ и «Урал». По предварительным итогам трех этапов конкурса, лидерство в общем зачете сохраняет команда Вооруженных сил РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322