МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Инспекторы ГИБДД назвали запретные фразы для общения с ними

Как оказалось, больше всего инспекторов раздражают попытки водителя затянуть оформление протокола и угрозы пожаловаться вышестоящему начальству.
Ян Брацкий 2021-08-28 21:14:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Сотрудники ГИБДД рассказали о провокационных фразах от водителей, с которыми им приходилось сталкиваться во время несения службы. В первую очередь инспекторы советуют водителям не пытаться впечатлить их своими юридическими познаниями.

«Останавливаю автомобиль, представляюсь, вежливо прошу предъявить документы, и начинается: "А ваши документы, а какова причина остановки?" <…> Требуют какие-то документы, подтверждающие, например, что их автомобиль подходит по ориентировке», - рассказал сотрудник ГИБДД в интервью порталу Autonews.

По словам полицейских, они могут остановить автомобиль по целому ряду причин. В таких случаях инспекторы не советуют водителям пенять на других участников движения которые, по их мнению, «еще сильнее нарушают». Ну и грозить жалобами тоже не стоит, добавили в ГИБДД.

«Не так подошел, не так спросил, не так представился. Недавно в жалобе написали, что у меня амнезия, потому что я переспросил адрес регистрации водителя. Причем это был водитель был виноват в аварии. <…> Только дополнительный повод устроить автомобилисту более серьезную проверку», - посетовал полицейский.

Попытки затянуть оформление протокола и утомить инспектора, вынудив его отказаться от этого занятия - также раздражает при общении с нарушителями, отметил сотрудник ГИБДД. С его слов, инспектор всегда старается поскорее отпустить адекватного водителя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002