МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Преодолевая невозможное: как проходят соревнования в конкурсе спецназа «Полярная звезда»

Победители конкурса определятся по итогам марш-броска, рукопашных схваток, стрельбы по мишеням и десантирования.
Дария Сенникова 2021-08-28 19:22:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Участники конкурса «Полярная звезда» в Белоруссии прошли тяжелейший этап соревнований - стрельба, разведка, оказание первой помощи, и все это на бегу с полной выкладкой. Сегодня у элитные бойцов - марш-бросок на 30 километров на полигоне Брестский.

Спецназ своих не бросает. И неважно, что ждет впереди. Надо пересечь условно зараженный участок местности, преодолеть водную преграду со всей экипировкой. Спасатели в водолазных костюмах готовы включиться в работу, но пока остаются на берегу, помощь не нужна.

При совершении марша нарушать боевой порядок нельзя никогда, во время преодоления различных препятствий - тем более. Головной дозор первым выходит из воды, за ним следует основная группа, тыловое охранение замыкает колонну. Это задание не из легких даже для профессионалов. А команда из Пакистана после заплыва еще и попала под дождь - на впечатляющий рывок сил уже не осталось.

Если к сложным погодным условиям еще можно приноровится, то к стрельбе по мишеням на незнакомой местности - довольно затруднительно. Впечатляющий результат - так говорят судьи о выступлении российских спецназовцев в Белоруссии. Наши справляются со всеми испытаниями и очень горят желанием наконец-то победить в этом конкурсе.

Впереди самая захватывающая часть «Армейских игр» в Белоруссии. Командам предстоит не менее сложный марш-бросок, рукопашные схватки и, конечно, не обойдется без десантирования. Ведь завоевать «Полярную звезду» можно только на высоте.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002