МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лучшее время: российские военные стали первыми на этапе конкурса АрМИ «Глубина»

Военнослужащие в рамках состязания вытащили на берег условного утопающего, провели ему искусственное дыхание и пробежали стометровку с барокамерой.
Алексей Алексеев 2021-08-28 19:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

За спасение утопающего российские водолазы на очередном этапе конкурса «Глубина», проходящего в акватории иранского порта «Конарак», получили сразу 1000 баллов, что является блестящим результатом.  

Сперва военнослужащие быстро вытянули условного утопающего на берег, а после провели искусственное дыхание. Дальше была стометровка с переносной барокамерой. В реальной жизни ее используют для транспортировки пострадавшего, чтобы у человека, экстренно поднятого с глубины, из-за перепадов давления не развилась кессонная болезнь - профессиональный недуг водолазов. 

Китайская команда уронила барокамеру не перенеся ее через финишную черту всего лишь 30 сантиметров. Но по правилам соревнований - это дисквалификация в данном конкурсе.

Основные конкуренты российской команды - иранцы. Они уже побеждали в 2019 году и в этот раз надеются повторить успех. Работали быстро и качественно, старались финишировать быстрее, чем за минуту. Их результат - 56 секунд.

Результат российских военных - 52 секунды и это лучшее время среди всех участников. Наша команда получила 1000 баллов и еще на  один шаг стала ближе к победе в конкурсе «Глубина». Россия, Иран и Китай идут почти вровень, судьба первого места решится завтра, на заключительном этапе. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322