МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Туве завершился финальный этап конкурса АрМИ-2021 «Конный марафон»

В заключительном этапе соревнований наездники на время прошли маршрут длинной более 7 км, выполнив при этом ряд специальных задач. Финишировали военнослужащие, преодолев дистанцию длинной 4 км верхом на лошадях.
Роман Захаров 2021-08-27 21:54:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Наездники из России, Казахстана, Узбекистана и Монголии завершили прохождение финального этапа международного конкурса «Конный марафон», пройдя все испытания «Смешанной эстафеты на короткую дистанцию» на полигоне Кара-Хаак в Туве.

В заключительном этапе соревнований наездники на время прошли маршрут длинной более 7 км, выполнив при этом ряд специальных задач, среди которых метание гранат из окопа на дальность и точность, преодоление полосы препятствий длинной 400 м, а также выполнение стрельбы из штатного вооружения в составе отделения. Финишировали военнослужащие, преодолев дистанцию длинной 4 км верхом на лошадях.

 

 

 

 

В настоящее время судьи подводят итоги, просматривают фото и видео материалы, на которых были зафиксированы все моменты прохождения дистанции и выполнения участниками команд поставленных задач. Затем будет вынесено коллегиальное решение о расстановке победителей и призеров в турнирной таблице.

Результаты соревнований будут объявлены вместе с награждением участников соревнований в торжественной обстановке во время церемонии закрытия конкурса.

 

 

Международный этап конкурса «Конный марафон» в рамках Армейских международных игр - 2021 проходит на базе горного мотострелкового соединения Центрального военного округа на полигоне Кара-Хаак. В нем принимают участие конные подразделения из России, Монголии, Казахстана и Узбекистана.

Армейские международные игры - 2021 пройдут с 22 августа по 4 сентября 2021 года на территории 11 государств (Россия, Алжир, Армения, Беларусь, Вьетнам, Иран, Катар, Казахстан, Китай, Сербия, Узбекистан). Всего в 34 конкурсах АрМИ-2021 принимает участие более 5 тысяч военнослужащих в составе 277 команд из 42 стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049