МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт перечислила пять бесполезных диет

По словам диетолога, некоторые ограничения в питании могут быть довольно опасными.
Майя Мусиенко 2021-08-27 17:08:01
© Фото: Vidmir Raic, Pixabay

Американский диетолог Лиза Янг озвучила свой список из пяти диет, которые, по ее мнению, бесполезны для людей, стремящихся похудеть. Туда вошли низкоуглеводная, сиртуиновая диеты, интервальное голодание, а также Whole30 и Optavia, сообщает She Finds.

Низкоуглеводная кето-диета, отмечает Янг, помогает сбросить лишний вес, но результат быстро сходит на нет. Если же придерживаться ее долго, можно потерять мышечную массу.

Во время сиртуиновой диеты питание ограничивается продуктами с белками-сиртуинами, например петрушкой, черникой, яблоками и зеленым чаем. На некоторых стадиях следует употреблять только 1 000 килокалорий в день. По мнению эксперта, это не только тяжело, но и опасно. По той же причине Янг не рекомендует программу снижения веса Optavia, ограничивающую количество потребляемой пищи.

Интервальное голодание подразумевает под собой чередование дней с обычным питанием и постных дней, во время которых нужно воздерживаться от еды или есть в несколько раз меньше обычного. Диета Whole30 полностью запрещает сахар, алкоголь, зерновые и молочные продукты, а также бобовые и сою. Диетолог считает, что такие суровые ограничения нереально соблюдать долгое время.

«Я предпочитаю позитивный подход к похудению. Наслаждайтесь едой, которую вы любите, и думайте о здоровой пище, которую можете добавить в свой рацион», - отметила Янг.

Ранее диетолог Галина Ильенко рассказала, что включение в рацион сала в небольшом количестве поможет восстановиться и подготовиться к сезону простуд.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322