МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пыль, ухабы и бездорожье: в Туве состоялся финал командной гонки «Военного ралли»

Одним из главных условий, которое было введено в этом году, стал запрет на превышение скорости. За нарушение начисляются штрафные баллы. Все передвижения команд отслеживаются по GPS.
Тимур Шерзад Павел Кольцов 2021-08-27 13:58:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В горах под Кызылом в Туве состоялся финал командной гонки. Это кульминация конкурса «Военное ралли» в рамках АрМИ. Участники совершили 200-километровый заезд. По его результатам будет определен победитель конкурса, но известен он станет завтра. В «Военном ралли» участвуют семь команд. На старте их провожал наш корреспондент Павел Кольцов. 

«На старте все машины, команды. Это двухосные и трехосные КамАЗы и "Уралы". Сегодня - самый захватывающий и самый продолжительный этап "Военного ралли", командная гонка», - прокомментировал корреспондент. 

Российские экипажи были лучшими на индивидуальной гонке и на огневом этапе. Но сегодня решающий день. Все, что было до этого, идет в личные зачеты. Сегодняшний маршрут составил около 200 километров по пересеченной местности - участникам пришлось преодолевать косогоры, спуски, подъемы, песчаные и заболоченные участки.

Одним из главных условий, которое было введено в этом году, стал запрет на превышение скорости. За нарушение начисляются штрафные баллы. Все передвижения команд отслеживаются по GPS. Судейская команда проанализирует все данные и только тогда назовет победителя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002