МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гендиректор ГК «Калашников» назвал преимущества нового пистолета-пулемета ППК-20

Модернизированный вариант пистолета-пулемета был спроектирован на базе «Витязя-СН».
Андрей Аркадьев 2021-08-27 10:54:01
© Фото: Калашников Media © Видео: ТРК "Звезда"

На форуме «Армия-2021» концерн «Калашников» представил новую версию пистолета-пулемета ППК-20, разработанного в интересах Воздушно-космических сил. Генеральный директор группы компаний «Калашников» Владимир Лепин рассказал «Звезде», что модернизированный вариант оружия был спроектирован на базе «Витязя-СН».

«Концерн работал над этим практически год. Мы довели большую тему, которая начиналась еще в конце 90-х годов, была такая тема «Витязь-СН». Делали пистолет-пулемет под задачи Министерства внутренних дел, потому что это калибр 9х19, он был ими востребован», - сказал Лепин на форуме «Армия-2021».

Он отметил, что пистолет-пулемет был доработан под конкретные задачи, в частности, он получил складывающийся приклад для уменьшения габаритов, прибор малошумной стрельбы, были доработаны планки Пикатинни.

«Мы пообещали министру обороны, что до конца года мы его доработаем, проведем необходимые испытания, и в конце года пистолет-пулемет, мы надеемся, войдет в состав тех средств, которых может не хватать у Минобороны», - добавил он.

Подробнее о ППК-20 смотрите в новом выпуске «Военная приемка. ППК-20. Новый “Витязь”» на сайте телеканала «Звезда», в приложении SMART.TV и на канале в YouТube.

В нем показаны две оружейные премьеры: ППК-20 в его новой модификации и ПЛК, пистолет Лебедева компактный. Они существенно дополняют арсенал летчика, который может понадобиться ему в случае катапультирования на территории противника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717