МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Хабаровске открылась главная площадка МВТФ «Армия-2021»

В рамках Форума любой желающий сможет побывать в роли сапера, то есть попробовать разминировать участок с учебными минами.
Виктория Ивашечкина 2021-08-26 07:06:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

В Хабаровске стартовал международный военно-технический форум «Армия-2021». Мероприятия Форума, проводимые под эгидой Минобороны РФ, стали традиционными и с каждым годом собирают все больше участников и зрителей.

Главная площадка Форума уже традиционно открыта в Хабаровске на аэродроме «Центральный». Помимо более 100 образцов техники статического показа, посетителям форума продемонстрируют возможности порядка 30 образцов военной техники, подразделений Минобороны, Росгвардии и МЧС.

Особенно интересным станут демонстрационные розыгрыши эпизодов строительства участка Байкало-Амурской магистрали, проведение специальной обработки участка местности и техники подразделениями РХБ защиты.

На площадке динамического показа гости форума увидят разминирование минного поля боевой машиной разминирования (БМР-3), действия робота разминирования при обнаружении взрывных устройств, практические действия водолаза под водой.

Кроме того, любой желающий сможет побывать в роли сапера, то есть попробовать разминировать участок с учебными минами. Танкисты учебного центра Восточного военного округа (ВВО) исполнят танковый вальс.

Фигурное вождение четырех танков пройдет в рамках динамического показа возможностей образцов военной техники под классическую музыку русских композиторов.

В рамках научно-деловой программы под девизом «2021 год – год науки и технологий» запланировано проведение ряда мероприятий по применению робототехнических комплексов и искусственного интеллекта, а также демонстрация изобретений и разработок в области укрепления и повышения обороноспособности государства на площадке «Кулибин» и «Технология прорыва» с участием не только военнослужащих, но и военно-патриотических клубов, кружков моделирования.

Предусмотрена обширная культурно-художественная программа, 13 творческих коллективов в течение дня представят посетителям свои выступления.

Отмечается, что впервые были развернуты площадки Форума в Республике Саха (Якутия) и в Магаданской области, стать участниками и гостями МВТФ «Армия-2021» смогут жители таких отдаленных районов нашего региона, как поселок Певек и Мыс Шмидта в Чукотском автономном округе.

Ранее сообщалось, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на МВТФ «Армия-2021» посетил стенды крупнейших игроков отрасли ОПК.

Глава ведомства обсудил актуальные вопросы поддержки отрасли с главой ПСБ Петром Фрадковым.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002