МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава NASA заявил о космической гонке Китая и США

В этой связи двум странам вряд ли удастся наладить надежное партнерство в космосе.
Иван Линдеманн 2021-08-26 02:14:01
© Фото: NASA

Руководитель NASA Билл Нельсон заявил, что США и Китай находятся в состоянии космической гонки. В этой связи двум странам вряд ли удастся наладить надежное партнерство в космосе.

Нельсон подчеркнул, что хотел бы видеть сотрудничество Пекина и Вашингтона в космосе – подобное сотрудничеству Вашингтона и Москвы, однако обстоятельства не позволяют достичь этого.

«К сожалению, я считаю, что мы с Китаем находимся в состоянии космической гонки. Если говорить про Соединённые Штаты, то я бы хотел, чтобы Китай был партнером, как в случае с Россией», - цитирует ТАСС Нельсона.

Ранее Билл Нельсон сообщил, что ждет встречи с генеральным директором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. Об этом заявила пресс-секретарь NASA Джеки Макгиннесс. По ее словам, Нельсон с нетерпением ожидает встречи с российским коллегой и рассчитывает на нее, как только позволит ситуация с COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717