МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россияне установили два рекорда на втором этапе конкурса АрМИ «Отличники войсковой разведки»

По итогам двух этапов конкурса российская команда сохраняет лидерство.
Надежда Котормус 2021-08-26 21:52:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Книга рекордов АрМИ переписывается ежегодно. Не стали исключением и нынешние Игры. На завершившемся в Новосибирске втором этапе конкурса «Отличники войсковой разведки» - сразу четыре новых достижения, два из них установили россияне.

Механик-водитель команды России в ходе второго этапа пришел к финишу за 11 минут 52 секунды, тем самым побив рекорд 2020 года на 27 секунд. Лучшее время по выполнению норматива за всю историю проведения игр «Наложение кровоостанавливающего жгута и оттаскивание раненого» также принадлежит российской команде и составляет 38 секунд.

Разведчики из команды Китая установили рекорд по выполнению норматива «Надевание противогаза» за 2,2 секунды, а разведчики команды Узбекистана рекорд по выполнению норматива «Скрытное выдвижение к объекту противника перебежками и переползанием на боку» за 1 минуту 24 секунды.

Этап «Конкурс разведчиков-специалистов» включал в себя преодоление маршрута в условиях сложной местности на боевых машинах пехоты (БМП) и выполнение военнослужащими нормативов по боевой подготовке. Так, механикам-водителям предстояло пройти дистанцию длиной 7,5 километров на БМП и продемонстрировать навыки вождения на 15 различных препятствиях, таких как водная преграда, колейный мост, железнодорожный переезд, противотанковый ров и другие.  

По итогам двух этапов конкурса российская команда сохраняет лидерство, вторую и третью строчку занимают команды из Китая и Узбекистана.

Армейские международные игры - 2021 начались 22 августа и продлятся до 4 сентября на территории 11 государств (Россия, Алжир, Армения, Беларусь, Вьетнам, Иран, Катар, Казахстан, Китай, Сербия, Узбекистан). Всего в 34 конкурсах АрМИ-2021 принимает участие более пяти тысяч военнослужащих в составе 277 команд из 42 стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946