МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу заявил, что военная полиция снизила аварийность в ВС РФ почти на треть

Личный состав этих подразделений качественно выполняет спецзадачи в Сирии и миротворческие функции в Нагорном Карабахе, отметил министр обороны.
Андрей Аркадьев Константин Коковешников 2021-08-26 17:01:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Военная полиция действует эффективно как в Сирии, так и в Нагорном Карабахе, заявил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу сегодня, 26 августа, на заседании коллегии Министерства обороны РФ.

Он отметил, что правильные действия военной полиции привели к снижению аварийности в ВС РФ на 29%. По словам Шойгу, ДТП, связанных с неисправностью машин, нет.

Министр обороны добавил, что в Сирийской Арабской Республике военная полиция обеспечила безопасность проведения более 2,5 тысячи гуманитарных акций, благодаря чему удалось передать местным жителям более 5 000 тонн гумпомощи.

Шойгу заявил, что российские военные полицейские демонстрируют свой высокий профессиональный уровень в том числе на конкурсах «Страж порядка» и «Дорожный патруль», проводимых в рамках Армейских международных игр.

Также в ходе коллегии министр заявил, что Северный флот в 2021 году получит 238 единиц современного оружия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322