МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу: военная навигационная аппаратура отлично сработала в Сирии и Арктике

Министр обороны отметил, что поставляемые в армию и флот навигационные средства не уступают лучшим мировым аналогам. 
Тимур Шерзад 2021-08-26 16:45:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сергей Шойгу заявил, что поступающая в войска топографическая и навигационная аппаратура отлично зарекомендовала себя в Сирии и Арктике. 

«Всего с 2019 года в Вооруженные силы поставлено 280 единиц топографической техники и свыше 27 тысяч единиц навигационной аппаратуры», - отметил Шойгу.

По его словам, это позволило сократить время создания цифровой информации о местности в два раза, а оперативного издания топографических карт - в три раза.

«Поставляемая техника прекрасно зарекомендовала себя в ходе специальной операции в Сирии, арктической операции "Умка-2021" и учений в сложных климатических условиях», - подчеркнул министр. 

Шойгу добавил, что Военно-топографическое управление вносит существенный вклад в обеспечение реализации государственной политики в области геодезии, картографии и навигационной деятельности в интересах обороны границ России. 

Он отметил, что поставляемые в армию и флот навигационные средства не уступают лучшим мировым аналогам. 

Также Шойгу раскрыл, сколько современного оружия получит в 2021 году Северный флот. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049