МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу рассказал, как идет развитие военной инфраструктуры в Арктике

В этом году на Северном флоте планируется возвести 147 зданий и сооружений. На данный момент в эксплуатацию сдано 64 объекта. 
Тимур Шерзад 2021-08-26 16:26:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сергей Шойгу рассказал о развитии военной инфраструктуры в Арктическом регионе. 

«Министерство обороны уделяет первостепенное внимание укреплению обороноспособности страны в Арктическом регионе. Большая часть задач по решению данного вопроса возложена на Северный флот», - сказал Шойгу на заседании коллегии Минобороны. 

Министр обороны отметил, что развивается та инфраструктура, которая помогает эффективно функционировать войскам, дислоцированным в Арктической зоне. 

«На островах Северного Ледовитого океана построены административно-жилые комплексы, совершенствуется система базирования в Арктике. Созданные комфортные условия службы и быта для военнослужащих находятся на особом контроле», - отметил Шойгу.

По его словам, до конца года завершится строительство жилого комплекса в Гаджиево - восемь домов и 486 служебных квартир. Это полностью решит вопрос жилья для подводников гарнизона. 

«Завершается строительство аэродрома Темп на архипелаге Новосибирские острова. Для 3-й дивизии ПВО возводится военный городок в поселке Тикси Республики Саха», - добавил Шойгу.

Также он упомянул, что в этом году на Северном флоте планируется возвести 147 зданий и сооружений. На данный момент в эксплуатацию сдано 64 объекта. 

Также, по словам Шойгу, на острове Земля Александры построен самый северный в мире крытый плавательный бассейн на 25 метров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049