МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Братской ГЭС в Приангарье впервые с 1995 года произвели холостой сброс воды

Мера удержит уровень Братского водохранилища и минимизирует риски подтоплений.
Светлана Иванова 2021-08-26 10:55:01
© Фото: evgeniishamanskii, Instagram © Видео: ДТП 38RUS Иркутск, ВКонтакте

На Братской ГЭС впервые с 1995 года произвели холостой сброс воды. Соответствующее решение было принято Енисейским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов из-за гидрологической обстановки в регионе и высокого уровня воды в реках и водохранилищах в частности.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области, с 26 августа для Братского гидроузла действует режим работы со среднесуточными сбросными расходами в диапазоне 5 300 кубометров в секунду. При этом через гидроагрегаты станция будет пропускать в нижний бьеф 4,7 тыс. кубометров в секунду, а холостой водосброс составит 500 кубометров в секунду.

Уровень воды в Усть-Илимском водохранилище будет поддерживаться в верхнем бьефе у плотины в пределах 295,5-296 метров. Спасатели отметили, что в регионе проводится регулярный мониторинг рек из-за высокого уровня реки Ангары и ее притоков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322