В МОК заявили, что не видят позитивных допинг-тестов у россиян на Олимпиаде в Токио

У российских спортсменов не обнаружили допинга на Олимпиаде в Токио.
В МОК заявили, что не видят позитивных допинг-тестов у россиян на Олимпиаде в Токио
© Фото: Friso Gentsch globallookpress
Читайте нас на:

В Международном олимпийском комитете отметили, что среди российских спортсменов, прибывших для участия в Олимпийских играх в Токио, не было зарегистрировано положительных тестов на допинг. Такое заявление сделал директор по коммуникациям организации Марк Адамс.

По его словам, Международный орган по тестированию провел самую масштабную проверку в истории Игр, в ходе которой было отмечено, что Россия выполнила 85% данных ей рекомендаций.

«ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики), кажется, много что делает», - цитирует Адамса РИА Новости.

Ранее глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков выразил мнение, что нападки в сторону участников Олимпиады из РФ обусловлены их успешным выступлением на соревнованиях. Он отметил, что отечественные спортсмены более чем способны успешно выступать без допинга.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость