МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Австрии начались переговоры Лаврова и Курца

Министр иностранных дел России и канцлер Австрии обменялись рукопожатиями, сфотографировались и удалились на закрытые от прессы переговоры.
Ян Брацкий 2021-08-25 20:59:01
© Фото: МИД России, ВК

В столице Австрии началась рабочая встреча главы МИД России Сергея Лаврова и канцлера Себастьяна Курца. В Вену глава российской дипломатии прибыл накануне.

Министр и канцлер обменялись рукопожатиями и вместе сфотографировались, после чего удалились в кабинет для разговора один на один. После переговоров протоколом предусмотрен ужин. Никаких заявлений по итогам встречи и беседы за закрытыми от прессы дверями не планируется.

Вена стала вторым пунктом в рабочей поездке Сергея Лаврова. До этого он побывал в Будапеште. После у Лаврова запланирован визит в Италию.

Ранее в МИД РФ сообщили, что российско-австрийский диалог характеризуется поступательным развитием, несмотря на пандемические ограничения. Официальные Москва и Вена настроены на полноценное возобновление двусторонних связей и отношений, говорится в сообщении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002