МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Росвоенипотека и банк ПСБ будут оформлять сделки по приобретению жилья в цифровом формате

Ипотечная сделка заключается онлайн, без личного присутствия сторон, что особенно актуально для военнослужащих, которые проходят службу в удаленных уголках страны.
Ян Брацкий 2021-08-25 20:19:01
© Фото: ПСБ, ВК © Видео: ТРК "Звезда"

Оформить военную ипотеку теперь можно будет полностью в цифровом формате. Для этого запустят новый сервис. Об этом договорились Росвоенипотека и банк ПСБ. Соответствующее соглашение стороны подписали в рамках международного форума «Армия». И этот договор уже назвали революционным.

Теперь оформить покупку ипотечной квартиры можно будет так же быстро, как оплатить коммунальные услуги или мобильную связь. При этом, обмен документами проводится дистанционно через защищенные каналы связи. А сама сделка заключается онлайн, без личного присутствия сторон. Особенно это актуально для военнослужащих, которые проходят службу в самых удаленных уголках нашей родины, где доступ к городской инфраструктуре ограничен.

«За последнее время мы видим, что выросло число людей, которые пользуются цифровыми сервисами. Предполагаем, что и для военнослужащих это будет крайне удобно. Мы экономим самое важное для них - время, и они практически без отрыва от своих служебных обязанностей, могут получить жилищный целевой займ. Военнослужащему один раз нужно будет приехать в банк, банк отправляет документы в Росвоенипотеку онлайн. И подает документы на регистрацию», - рассказала руководитель центра разработки ипотечных продуктов ПСБ Марина Заботина.

В самое ближайшее время новым цифровым сервисом смогут воспользоваться тысячи военнослужащих по всей стране. ПСБ, как опорный банк ОПК и лидер на рынке военной ипотеки, представил еще один технологичный сервис в этой сфере. За время действия госпрограммы, более 50 тысяч семей военных уже приобрели жилье с помощью ипотеки от ПСБ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002