МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Достойный опыт»: Шойгу оценил ход МВТФ «Армия-2021»

На аэродроме Кубинка Сергей Шойгу сегодня оценил новейшие и модернизированные образцы авиатехники.
Ян Брацкий 2021-08-25 19:10:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу оценил ход проведения Международного военно-технического форума «Армия-2021». В интервью ведущему программы «Служу России» Юрию Подкопаеву глава оборонного ведомства рассказал, что изменилось за минувший год и о каких достижениях российской оборонной промышленности можно с гордостью заявить уже сейчас.

«Практически все без исключения КБ и предприятия учли наши замечания с прошлой выставки. Мы полностью исправили и решили те вопросы, которые у нас возникли в Сирии. У нас был тяжелый вопрос - дальность оружия на армейской авиации, на вертолетах. К сожалению, они по высоте и приближению попадали под действие ПЗРК. Надо было увеличивать дальность, и она увеличена практически вдвое. Следующий вопрос был связан с БПЛА. Когда мы начинали компанию в Сирии, у нас были временами тяжелые ситуации. Нам нужны были ударные беспилотники. Сегодня мы можем сказать, что они у нас есть, и это достойный опыт», - отметил Шойгу.

Полностью разговор с Сергеем Шойгу можно посмотреть в программе «Служу России» с Юрием Подкопаевым в воскресенье в 9 утра.

А на аэродроме Кубинка Сергей Шойгу сегодня оценил новейшие и модернизированные образцы авиатехники. Так, возможности истребителя Су-35С министру продемонстрировали прямо в небе. А вот учебный самолет УТС-800 еще только предстоит поднять в воздух.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946