МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посвященную совместной деятельности РГО и военных ведомств экспозицию представят на форуме «Армия-2021»

В этом году Русское географическое общество впервые участвует в форуме с собственным выставочным стендом.
Роман Захаров 2021-08-24 22:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Гостям и участникам Международного военно-технического форума «Армия-2021» представят результаты совместной деятельности с начала образования Русского географического общества и военных ведомств. Экспозиция развернута в павильоне «С» Главного выставочного павильона Конгрессно-выставочного центра «Патриот».

В этом году Русское географическое общество впервые участвует в форуме с собственным выставочным стендом. В 2020 году РГО приняло участие в мероприятиях форума в рамках стенда Военно-Морского Флота, где были продемонстрированы достижения их коллективной работы.

Выставочная экспозиция представляет собой ряд выставок археологических находок из комплексной археолого-географической экспедиции по исследованию кургана Туннуг в Республике Тыва и истории взаимодействия Русского географического общества и военных ведомств России с 1845 года по настоящее время.

В экспозицию вошли материалы из фондов Общества, а также фотографии масштабных современных проектов.

 

 

Кроме того, представлена арт-инсталляция «Проекты РГО на земном шаре», представляющая собой металлическую конструкцию в виде земного шара с расположенными на ней экранами, непрерывно транслирующими фотографии и видео, снятые в ходе экспедиций и значимых проектов РГО.

Помимо этого, Русское географическое общество принимает участие в международном конкурсе творческих коллективов «Армия культуры» в рамках Армейских международных игр и является частью команды Российской Федерации на конкурсе «Армия культуры», в этапе «Выставочная деятельность».

Стенд РГО, посвященный фольклору России, тематически разделен на три части: первая часть стенда оборудована камерным кинотеатром, репертуар которого составляет мультфильмы и фильмы, снятые при грантовой поддержке Общества; во второй части стенда размещена аудио-инсталляция «Дерево музыки и сказок народов России». Посредством размещенных в кроне дерева наушников, посетители смогут услышать звучание традиционной музыки или песен народов России. В третьей части стенда будет размещен VR-кинотеатр с фильмом «Путешествие по России 360», снятым Русским географическим обществом. Экспозиция расположена на полигоне Алабино.

Части стенда тематически объединены выставкой «Жизнь и быт народов России», в которую вошли материалы из фондов Общества.

Сотрудники Русского географического общества для всех желающих приготовили лаконичную экскурсию, на которой расскажут посетителям об истории РГО и его вкладе в этнографические исследования России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322