МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Будущий облик Вооруженных сил: какие новинки вооружений показали Шойгу на форуме «Армия-2021»

Ранее министр обороны совместно с президентом РФ Владимиром Путиным принимал участие в торжественном открытии форума.
Виталий Акиньшин Анна Назайкина 2021-08-25 13:47:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Образцы новейшего вооружения  и другие разработки для нужд оборонного ведомства и двойного назначения в центре внимания Сергея Шойгу. Министр этот день посвятил работе на форуме «Армия». На аэродроме Кубинка и в парке «Патриот» глава ведомства ознакомился с перспективными новинками и пообщался с их разработчиками.

В понедельник глава МО совместно с президентом России Владимиром Путиным принимал участие в торжественном открытии форума. Сегодня вместе со своими ключевыми заместителями осмотрел экспозицию «Армии-2021».

Шойгу начал с осмотра стенда технополиса «ЭРА», где ему представили самые разные разработки. В числе первых ему показали магнитометрическую систему локальной навигации. Эта разработка предназначена для обеспечения навигационной информацией беспилотных летальных аппаратов в условиях радиоэлектронного подавления.

Также министр осмотрел перспективные разработки, которые были инициированы самыми молодыми военнослужащими. Это те, кто сейчас проходит службу в военных ротах. В частности, был представлен перспективный макет аппаратного программного комплекса обнаружения с лазерным подсветом цели.

Сегодня Шойгу прошелся по всем павильонам. Он зашел и к иностранным гостям, которых в этом году достаточно много. Как ранее уточнялось, 97 стран приняли участие в мероприятии. Министр обороны зашел на стенд Белоруссии, Казахстана, посетил стенды Индии и Ирана.

Пообщался сегодня министр обороны и с совсем юными участниками форума «Армия» - с суворовцами.

Также ранее глава МО на подмосковном аэродроме Кубинка ознакомился с перспективными образцами авиационной техники и образцами новейшего вооружения.

В частности, здесь были представлены модернизированный вертолет Ка-52М совместно с авиационными крылатыми ракетами «Изделие 305», перспективная полевая технико-эксплуатационная часть для выполнения войскового ремонта авиационной техники, авиадвигатели отечественного производства.

Также министр обороны осмотрел вертолет Ми-26Т2В, оборудованный медицинскими модулями, вертолеты Ка-226Т, Ми-28НМ, Ми-28НМ, Ми-8МТВ5-М, Ми-38Т, многофункциональные самолеты Л-410 различных модификаций, новейший учебный самолет УТС-800 отечественного производства. Все летательные аппараты были представлены на открытой части экспозиции.

Глава военного ведомства осмотрел авиатехнику, заслушал доклады представителей «Объединенной авиастроительной корпорации» и «Объединенной двигателестроительной корпорации», ведущих российских предприятий-изготовителей и конструкторских бюро.

Кроме того, в ходе посещения авиационного кластера форума «Армия-2021», на котором представлено более 50 летательных аппаратов Воздушно-космических сил, Шойгу ознакомился с образцами новейшего авиационного вооружения и оценил пилотаж летчиков в рамках демонстрационного показа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049