МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Американские ученые назвали орех, который снижает холестерин

Эксперты пришли к выводу, что данный продукт обладает биоактивными свойствами для улучшения состояния организма.
Виктория Ивашечкина 2021-08-25 13:23:01
© Фото: Lisa Redfern, Pixabay

Ученые из американского Университета Джорджии рассказали, что орех пекан может помочь в борьбе с высоким уровнем холестерина.
В исследовании приняли участие 52 добровольца в возрасте от 30 до 75 лет.

У всех участников был выявлен повышенный риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. В рамках исследования они употребляли в пищу 68 г ореха пекана в течение восьми недель, передает Science Daily

Ученые уточнили, что испытуемые ели пищу с высоким содержанием жира. Это помогло определить изменения в количестве глюкозы или сахара в крови.

Таким образом выяснилось, что у большинства из участников улучшились показатели холестерина, триглицеридов и липопротеинов низкой плотности. Исследователи наблюдали снижение общего уровня холестерина на 5% и уровня ЛПНП от 6 до 9%.

Эксперты пришли к выводу, что добавление этого ореха в пищу продемонстрировало свою эффективность. В частности, пекан обладает биоактивными свойствами для улучшения состояния организма.

Ранее американские ученые заявили, что включение в рацион большого количества орехов, богатых растительным белком, защищает от преждевременной смерти, вызванной сердечно-сосудистыми заболеваниями, и снижает риск развития деменции у женщин старше 50 лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201