МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ПСБ предложили вести дополнительные меры поддержки для привлечения молодых специалистов в ОПК

В «Промсвязьбанке» также заявили о готовности сопровождать проекты оборонно-промышленного комплекса.
Роман Захаров 2021-08-24 21:56:01
© Фото: ПСБ, VK © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Потребность в новых кадрах - одна из наиболее острых проблем предприятий оборонно-промышленного комплекса. Об этом в ходе международного форума «Армия-2021» заявил председатель банка ПСБ Петр Фрадков.

Он провел заседание экспертного совета по развитию финансовых инструментов и нефинансовых мер поддержки предприятий ОПК. По его словам, сейчас производители решают свои кадровые проблемы самостоятельно, направляя сотрудников на курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

В банке предлагают ввести дополнительные меры поддержки для привлечения молодых специалистов. Среди них - стимулирующие выплаты и льготные условия приобретения жилья.

Об остром дефиците специальностей в ОПК в эксклюзивном интервью «Звезде» говорил и руководитель блока диверсификации, импортозамещения и проектного финансирования ПСБ Антон Дроздов. Он также отметил ПСБ, как опорный банк Минобороны, который обладает уникальными возможностями по работе с предприятиями ОПК и готов оказать содействие, в том числе развитию рыночных компетенций руководителей и сотрудников, а также сопровождению проектов.

«Мы помогаем этим компаниям структурировать проект, минимизировать риски, максимально использовать все возможности, которые существуют и в банке, и с привлечением иных партнеров, вплоть до нахождения партнеров по сбыту продукции. И конечно же мы предлагаем им и продукты, и иные решения. Нас как банк это обогащает. Мы можем эту практику тиражировать на другие проекты, плюс это и проблема повышения компетенций», - объяснил Дроздов.

Ранее сообщалось, что в рамках форума «Армия-2021» банк ПСБ и Военно-строительная компания заключили соглашение о сотрудничестве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049