МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ПСБ создаст собственную кафедру на базе Финуниверситета для дополнительного образования сотрудников ОПК

По словам председателя ПСБ, направления сотрудничества будут включать обучение МВА для директоров предприятий ОПК, создание магистратуры «Финансовый менеджмент на предприятиях ОПК» и «Диверсификация ОПК», курсы повышения квалификации и многое другое.
Светлана Иванова 2021-08-24 16:52:01
© Фото: ПСБ, ВКонтакте

ПСБ и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации 24 августа в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2021» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования. Документ подписали председатель ПСБ Петр Фрадков и ректор Финансового университета Михаил Эскиндаров.

Соглашение предусматривает возможность создания в Финуниверситете базовой кафедры ПСБ, что позволит разрабатывать и реализовывать специальные программы дополнительного образования и подготовки кадров, в том числе для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

«Мы высоко ценим работу с Финансовым университетом, которая позволит сконцентрировать наш опыт и знания на дополнительном обучении сотрудников ОПК. В частности, направления сотрудничества будут включать обучение МВА для директоров предприятий ОПК, создание магистратуры "Финансовый менеджмент на предприятиях ОПК" и "Диверсификация ОПК", курсы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки, проведение совместных форумов, конференций, мастер-классов, семинаров и многое другое», - сказал по итогам подписания Петр Фрадков.

«Безусловно, подписание соглашения существенно расширит спектр направлений нашего сотрудничества и значительно повысит качество совместной работы по подготовке высококвалифицированных кадров для оборонно-промышленного комплекса, а также позволит вузу активно включиться в приоритетные проекты оборонной отрасли. Убежден, что наше сотрудничество будет плодотворным и станет надежным фундаментом для успешной реализации научных и образовательных программ по перспективным направлениям», - указал Михаил Эскиндаров.

ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) - универсальный банк, основанный в 1995 году. Входит в десять крупнейших банков России и в список системно значимых кредитных организаций, утвержденных Центробанком, законодательно определен в качестве опорного банка для реализации государственного оборонного заказа и сопровождения крупных государственных контрактов.

Финансовый университет при Правительстве РФ является одним из старейших российских вузов, готовящих экономистов, финансистов, юристов по финансовому праву, математиков, ИТ-специали​стов, социологов и политологов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322