МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны подписало контракт на поставку партии танков Т-90М «Прорыв»

Также ведомство заключило контракт с «Ремдизелем» на поставку Российской армии защищенных авиадесантируемых автомобилей спецназначения.
Андрей Аркадьев Россина Бодрова 2021-08-24 14:40:01
© Фото: Уралвагонзавод © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Минобороны РФ и «Уралвагонзавод» подписали на форуме «Армия-2021» контракт на поставку очередной партии Т-90М «Прорыв», а также на модернизацию до уровня Т-90М строевых танков Т-90, сообщили журналистам в военном ведомстве.

«Подписаны государственные контракты на поставку танков Т-90М и на капитальный ремонт танков Т-90 с модернизацией до уровня Т-90М», - сказали в ведомстве.

Кроме того, ведомство заключило контракт с «Ремдизелем» на поставку Российской армии защищенных авиадесантируемых автомобилей спецназначения, бронированных санитарных автомобилей,  а также на капремонт легких бронированных тягачей МТ-ЛБ, на которые установят пулеметы «Корд».

Т-90М является самой совершенной машиной в семействе Т-90 и наиболее приспособленной к действиям в условиях современного боя, в том числе благодаря наличию всеракурсной защиты, современной всесуточной высокоавтоматизированной системы управления огнем и реализации мероприятий по повышению живучести.

Танк оснащен новым боевым башенным модулем с мощной 125-мм танковой пушкой, обеспечивающей применение новых боеприпасов высокого могущества, а также управляемой ракеты, позволяющей уничтожать танки противника на дальности до пяти километров. Значительно повышена защищенность машины, увеличен внутренний забронированный объем, что позволило разместить вновь вводимое оборудование и улучшить условия работы экипажа. Оснащен дизельным двигателем мощностью 1 130 л. с.

Сочетание высоких боевых и технических характеристик позволяет экипажу танка Т-90М эффективно вести боевые действия в любое время суток, в различных климатических условиях и добиваться успеха в противостоянии с самыми современными видами оружия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322