МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Не только для Вооруженных сил: на форуме «Армия» представили перспективные гражданские разработки

Посетители форума смогут ознакомиться с новинками, которые можно будет использовать в повседневной жизни.
Станислав Иващенко 2021-08-23 20:14:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Форум «Армия» - это площадка, где можно увидеть перспективные разработки Вооруженных сил и ОПК. Например, новейший аппаратно-технический комплекс, на вид представляющий из себя рюкзак и прилагающиеся к нему очки виртуальной реальности. Но на самом деле, это свежая разработка ВС РФ, которая позволит нашим военнослужащим в рамках тренировочного процесса вести «бой» не только с виртуальным, но и с реальным «противником».

Картинка в очках, кстати, очень реалистичная. Ее качество обеспечил процессор с графическим ядром российского производства.

БТ-3Ф - бронетранспортер с увеличенным объемом вместимости экипажа, также представленный на форуме. В машину вмещается 18 человек. Она предназначена для передвижения в Арктической зоне. Данный БТР не утонет при шторме до трех баллов, а в его арсенале имеется, помимо прочего, разведывательный квадрокоптер.

Есть разработки, которые подходят и для использования в повседневной жизни. К примеру, рамка металлодетектора с системами распознавания лиц, дезинфекции и измерения температуры тела.

Представлен на выставке и опытный образец шредера с наивысшим уровнем секретности. Аппарат способен настолько мелко измельчить бумагу, в том числе плотную, пластиковые карты и CD-диски, что восстановить любую информацию с них будет просто невозможно.

Гости и участники форума также могут ознакомиться с процедурным тренажером для будущих военных летчиков. Прошедшие на таком тренажере испытания авиаторы, уверяют специалисты, меньше волнуются в небе и быстрее учатся летать.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002