МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шевцова отметила быструю организацию работы военных медиков в пандемию

По словам Шевцовой, организованная системная работа, вовремя принятые меры позволили не допустить распространения COVID-19 в армии.
Андрей Аркадьев 2021-08-23 18:38:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова в интервью ведущей «Звезды» Ирине Лосик на форуме «Армия-2021» отметила заслугу российских военных медиков в период распространения коронавируса.

«Наша успешность в быстрой системной организации работы, когда была организована быстрая система тестирования, когда была реализована вакцинация военнослужащих», - отметила она.

По словам Шевцовой, организованная системная работа, вовремя принятые меры позволили не допустить распространения COVID-19 в армии.

«Интересный факт. Когда мы готовились к коллегии, по итогам 2020 года наша статистика показала, что уровень пневмонии снизился по сравнению с предыдущими годами. Системная работа и вовремя принятые решения позволили не допустить распространения инфекции», - сказала замминистра.

Она подчеркнула, что в Вооруженных силах все военные вакцинированы, сейчас идет процесс ревакцинации.

«Высокий уровень социальной гарантии военнослужащим, высокое денежное довольствие достойное, обеспечение служебным жильем, медицина - все приводит к тому, что престиж военной службы растет, и показатели поступления в наши вузы говорят сами за себя, они из года в год растут», - добавила замминистра.

Все дни форума в подмосковном парке «Патриот» в студию нашего телеканала приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049