МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Евкуров рассказал о роли командира и разумном использовании ИИ на поле боя

Какой бы ни был искусственный интеллект, решение за командиром, отметил замглавы военного ведомства.
Андрей Аркадьев 2021-08-23 15:28:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В последние годы Минобороны уделяет внимание внедрению в войска роботизированных комплексов с элементами искусственного интеллекта. По словам замминистра обороны РФ Юнус-Бека Евкурова, он использовался всегда в той или иной степени.

«Какой бы ни был искусственный интеллект, решение за командиром. Когда перед командиром выкладки компьютеров или другой вычислительной техники, он все равно принимает решение. Правильное оно или нет - покажет бой», - сказал он в интервью ведущей «Звезды» Ирине Лосик на форуме «Армия-2021».

Командир, который умеет нестандартно мыслить, принимать решения в том числе и с риском для определенных направлений, всегда выигрывает бой, добавил Евкуров.

Он также рассказал, что конкурс «Тактический стрелок», проводимый в рамках АрМИ, полезен в том числе и для подготовки мелких тактических групп.

Все дни форума в подмосковном парке «Патриот» в студию нашего телеканала приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322