МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков назвал «Крымскую платформу» антироссийским и недружественным мероприятием

По словам пресс-секретаря российского лидера, в Кремле считают идею о «деоккупации» Крыма однозначно антироссийской.
Майя Мусиенко 2021-08-23 13:46:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Кремль считает саммит «Крымская платформа», который пройдет по инициативе Украины в Киеве 23 августа, антироссийским и чрезвычайно недружественным мероприятием. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о форуме и утверждениях, что Крым является украинской территорией.

«Мы относимся к этому мероприятию как к чрезвычайно недружественному по отношению к нашей стране. Мы категорически не приемлем подобные утверждения в отношении российского региона, в отношении Крыма. И в этом плане отношение абсолютно однозначное - относимся как к антироссийскому мероприятию», - отметил Песков.

Напомним, форум «Крымская платформа» посвящен вопросу «возвращения» контроля над полуостровом Украине. Его участниками, по словам главы украинского МИД Дмитрия Кулебы, станут 44 государства и международные организации.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал эту встречу шабашем, на котором «Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти». В свою очередь вице-премьер правительства Крыма, постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов заявил, что «Крымская платформа» подобно бумерангу нанесет удар по своим же организаторам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049