МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Замглавы Минобороны РФ Фомин заявил, что Россия готова развивать ВТС с Мьянмой

Как подчеркнул замминистра, у военной делегации из Мьянмы будет прекрасная возможность ознакомиться с большой номенклатурой вооружения российского производства.
Анна Назайкина 2021-08-23 11:58:01
© Фото: Министерство обороны РФ

Россия готова развивать военно-техническое сотрудничество с Мьянмой. Об этом заявил замглавы Министерства обороны РФ Александр Фомин в ходе встречи с начальником Генштаба Вооруженных сил Мьянмы Маунг Маунг Ай.

«Мы и дальше намерены укреплять и развивать отношения между нашими государствами, в том числе в военной и военно-технической сферах. Республика Союз Мьянма - наш стратегический, надежный партнер в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Юго-Восточной Азии. К сожалению, внутриполитическая ситуация в республике достаточно серьезная, но мы знаем, что руководство Республики Союз Мянма делает все возможное для ее стабилизации», - сказал он.

Как подчеркнул замминистра, военной делегации из Мьянмы будет предоставлена возможность увидеть большую номенклатуру российского вооружения.

«Мы рады вас приветствовать в России, в Москве, в парке «Патриот» на церемонии открытия Международных армейских игр и Международного военно-технического форума «Армия-2021». Мы благодарим вас лично, товарищ начальник Генерального штаба, за то, что вы нашли возможность в очередной раз посетить наше мероприятие», - подчеркнул Фомин.

В российском оборонном ведомстве по итогам переговоров заявили, что стороны положительно оценили динамично развивающиеся отношения в военной области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002