МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В «Курганмашзаводе» рассказали, зачем командиру БТ-3Ф учиться пилотировать квадрокоптер

По словам Тюкова, делу помогают плотные контакты с центром обучения военнослужащих в Туле, и вносить в программы необходимые изменения и дополнения. 
Тимур Шерзад 2021-08-22 16:27:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Исполнительный Директор «Курганмашзавода» (входит в Госкорпорацию «Ростех») Петр Тюков рассказал, зачем командиру БТ-3Ф учиться пилотировать квадрокоптер. 

«Мы сейчас на все наши машины - БТ-3Ф тому яркий пример - стараемся компоновать системами видеонаблюдения, которые дорогу позволяют лучше видеть. Плюс к этому тот квадрокоптер, который мы смогли внедрить и применить, позволяет не только механику-водителю, но и командиру экипажа наблюдать сверху за полем боя», - сказал Тюков «Звезде» на форуме «Армия-2021».

Он добавил, что эта возможность расширяет список необходимых для освоения экипажами бронетехники навыков. Но, по словам Тюкова, вхождение «Курганмашзавода» в «Ростех» позволяет поддерживать плотные контакты с центром обучения военнослужащих в Туле, и вносить в программы необходимые изменения и дополнения. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201