МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Десантники из Катара, Алжира и Судана провели предпрыжковую подготовку перед «Десантным взводом»

Десантники из Катара, Алжира и Судана провели предпрыжковую подготовку перед началом конкурса «Десантный взвод» в рамках Армейских международных игр-2021.
Алексей Курильченко 2021-08-21 19:28:01
© Фото: Минобороны РФ

Участники международного этапа конкурса «Десантный взвод - 2021» из Судана, Алжира и Катара, прибывшие в Рязанскую область для участия в международном этапе конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод», провели предпрыжковую тренировку на снарядах воздушно-десантного комплекса (ВДК).

В ходе проведения занятия, на тренажерах ВДК Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова участники конкурса отработали действия десантника при прыжке с вертолета Ми-8 на высотном тренажере, действия в воздухе в различных нештатных ситуациях в воздухе и при приземлении, а также провели тренировку по гашению купола парашютной системы после приземления.

Военнослужащие отрабатывали действия десантников на российских парашютных системах Д-10 серии 4, с которыми участникам предстоит перед началом конкурса совершить один учебно-тренировочный прыжок.

Всего в конкурсе принимает участие более 350 военнослужащих из 18 стран в составе национальных армейских сборных команд, которые покажут все свои навыки и умения при прохождении испытаний четырех этапов конкурса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946