МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Состоялась жеребьевка конкурса «Тактический стрелок» АрМИ-2021 под Рязанью

На территории учебного центра «Сельцы» под Рязанью прошла жеребьевка конкурса АрМИ-2021 «Тактический стрелок».
Алексей Курильченко 2021-08-21 16:12:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

На территории учебного центра «Сельцы» Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова под руководством главного судьи конкурса «Тактический стрелок-2021» - заместителя командующего Воздушно-десантными войсками Анатолия Концевого - была проведена жеребьевка, на которой определялась очередность выхода на рубеж команд-участниц. Первыми в борьбу вступят команда Венесуэлы, второй на рубеж выйдет Казахстан, третьими на стрельбу выйдет команда Республики Конго. Сборная команда Российской Федерации будет выступать под восьмым номером.

Международный конкурс «Тактический стрелок» - это комплекс военно-спортивных стрелковых состязаний среди военнослужащих. Он проводится в четыре этапа, которые предполагают соревнования в индивидуальном зачете, двойках и всей командой.

Новая дисциплина способствует повышению навыков владения штатным стрелковым оружием, обобщению передовых методик огневой и тактической подготовки с целью совершенствования практических навыков личного состава к выполнению задач в различных условиях обстановки в плотном соприкосновении с противником.

«Основная цель конкурса - это дружба государств для сохранения мира на земле. Результаты конкурса не так важны, они приходят и уходят, а дружба и мир – это то, что останется на вечность» - отметил в своем выступлении заместитель командующего генерал-майор Анатолий Концевой.

Международный конкурс «Тактический стрелок» пройдет в период с 22 августа по 2 сентября. В соревнованиях примут участие более 130 военнослужащих в составе 17 команд, представляющих свои страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002