МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собачья работа: как «хвостатых бойцов» готовят к соревнованиям АрМИ-2021 в Алжире

Кинологи внимательно следят за состоянием своих подопечных в условиях африканской жары. Собаки не только преодолевают препятствия, но и выступают в роли репортеров.
Андрей Аркадьев Игорь Лапик 2021-08-20 11:28:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Особый уход, ранний подъем и строгая диета - так готовят участников соревнований «Верный друг», которые пройдут в Алжире в рамках АрМИ-2021. Проверить глубину и габариты бассейна на африканской жаре - для собак одно удовольствие. Да и сами проводники рады окунуться в воду.

Преодолеть с разбега высокий забор, взбежать по лестнице и метнуть гранату метко в щит. Кинологи и их верные друзья уже привыкли к особенностям алжирской полосы препятствий.

Часть уникального видео нам помогают снять сами собаки. С помощью прикрепленной на тело экшен-камеры хвостатые конкурсанты превращаются в мобильных телеоператоров, которые показывают все этапы в самых необычных ракурсах.

Знакомство с трассой «Дог-биатлона» начинается ранним утром, пока не встало палящее солнце. Собак заносят в зону «Дог-биатлона» на руках и в масках. Это делается для того, чтобы животные не запомнили место входа и не пытались выбежать оттуда уже во время самого этапа. Эта дисциплина - не просто бег и стрельба. В конце трассы нужно задержать условного преступника.

За состоянием российских собак пристально следит ветеринар. Животных берегут, не дают перегреться и буквально носят на руках. Питомцы в свою очередь отвечают взаимностью.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322