МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России могут упростить прохождение техосмотра

Как вариант поддержки операторов ТО рассматривается упрощение требований прохождения и оборудования, а также пересмотр тарифов.
Егор Левин 2021-08-19 09:30:01
© Фото: Алексей Сухоруков, РИА Новости

В Министерстве внутренних дел России предложили упростить техосмотр автомобилей. В ведомстве считают, что изменения могут сократить время ТО и расходы операторов.

В частности, в МВД рассматривают возможность отказаться от проверки работоспособности стеклоомывателя, наличия аптечки, аварийного знака и огнетушителя, а также мест установки регистрационных знаков.

Вместе с тем обсуждались и более серьезные упрощения, к примеру, отказ от проверки уровня загрязняющих веществ в выхлопе, подтеков масла, антифриза и электролита из двигателя, КПП, аккумулятора и других узлов, а также коррозии элементов тормозной системы. Об этом со ссылкой на МВД сообщает «Коммерсантъ».

Еще одной мерой может стать поддержка операторов ТО упрощением требований прохождения и оборудования, а также пересмотр тарифов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322