МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Умная машина»: командующий ВДВ назвал особенности боевого модуля БМД-4М

Командующий ВДВ и главный конструктор назвали характеристики и техническое оснащение боевого модуля «Бахча-У» для БМД-4М.
Владимир Расходчиков 2021-08-01 10:08:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В боевой машине десанта БМД-4М в роли боевого модуля используется «Бахча-У», в составе которого используется 100-мм орудие, пусковая установка, 30-мм пушка и пулемет калибра 7.62. В эфире «Военной приемки» главный конструктор специального КБ машиностроения госкорпорации «Ростех» Сергей Абдулов рассказал, что 100-мм орудие БМД-4М способна стрелять по навесной траектории для поражения скрытых целей.

«Вооружение у данного боевого модуля - это 100-мм орудие-пусковая установка, пусковая установка, 30-мм автоматическая пушка и пусковой спаренный пулемет 7.62. 100-мм орудие-пусковая установка борется с танкоопасной живой силой. В том числе по закрытым позициям. То есть, при стрельбе по закрытым, так скажем, по невидимым целям. Это ее основная задача. И в том числе пуск управляемых противотанковых ракет для борьбы с уже более серьезными бронированными целями», - объяснил главный конструктор.

Боевой модуль «Бахча-У» также оснащен современными баллистическими вычислителями и приборами, повышающими точность стрельбы и возможность вести огонь ночью. Об этом заявил командующий Воздушно-десантными войсками Андрей Сердюков.

«Самое главное, что эта умная машина и ее комплекс вооружения позволяет эффективно просчитывать различные варианты, определять погодные условия и использовать то вооружение, которое как раз необходимо для поражения той или иной цели. Машина сама подсказывает, какое вооружение использовать. Стоят различные баллистические вычислители, различные приборы, которые позволяют вести эффективно огонь из этого вооружения как днем, так и ночью. Которые быстро определяют исходные установки для стрельбы и позволяют вести бой именно с упреждающим эффектом», - отметил командующий ВДВ.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. БМД-4М. Танк для десанта» на сайте телеканала «Звезда», а также на канале в YouTube и в приложении SMART.TV. Вы увидите в действии бронемашину десанта нового поколения и узнаете все ее особенности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049