МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские морпехи и вьетнамские моряки готовятся к конкурсам АрМИ во Владивостоке

Военно-морской флот России на «Кубке моря» представит экипаж корвета «Совершенный» - корабль уже проводит тренировки в море.
Тимур Шерзад Денис Ивлев 2021-08-19 18:53:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Бег по тоннелям и узким переправам - российская команда морпехов готовится к конкурсу «Морской десант». Пройти трассу нужно максимально быстро, не допуская падений на препятствиях.

Соревнования включают еще два этапа: «Тропа выживания» и «Эстафета». Россию представляют морские пехотинцы Тихоокеанского, Северного и Балтийского флотов. Конкуренцию составят Китай, Иран, Венесуэла, Абхазия и Южная Осетия.

Во Владивосток один за одним заходят иностранные военные корабли.

«Военно-морские силы Вьетнама на своем фрегате швартуются к 33-му причалу. Они примут участие в конкурсе «Кубок моря» в рамках Армейских международных игр. Выступят против нашего и китайского корветов», - отметил корреспондент.

Конкурс будет состоять из трех этапов: применение вооружения корабля, борьба за живучесть и соревнования по морской выучке.

«Мы впервые будем участвовать на своих кораблях в этом масштабном общемировом конкурсе. Очень рады, что сегодня мы здесь», - сказал Чинь Суан Тунг, руководитель делегации Социалистической Республики Вьетнам. 

Военно-морской флот России на «Кубке моря» представит экипаж корвета «Совершенный» - корабль уже проводит тренировки в море. Вьетнамцы оттачивают навыки по спасению корабля.

«Этот этап называется «Борьба за живучесть». Вьетнамская команда учится устранять пробоины в УТК «Каспий». Условия приближены к реальности - если замешкаться, то из-за сильного давления отсек моментально заполнит вода», - прокомментировал корреспондент. 

Каждые 10 секунд оператор комплекса активирует пробоины, поэтому залог победы - время и скорость принятия решений.

«Второй критерий - это уровень воды. Важно пробоины заделать качественно, чтобы не допустить протекания. Иначе за это тоже снимаются баллы», - поделился тренер российской команды Анатолий Проснюков.

Соревнования будут проходить в акватории Японского моря и на полигонах морской пехоты. Торжественное открытие - уже в понедельник.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002