МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Армейская авиация ЦВО приступила к тушению пожаров в Иркутской области: видео

В тушении пожаров задействованы три вертолета Ми-8 из состава отдельного транспортного смешанного авиационного полка и бригады армейской авиации ЦВО.
Валентина Пескова 2021-08-18 03:52:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Экипажи военно-транспортных вертолетов Ми-8 армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) приступили к тушению природных пожаров на территории Иркутской области.

Авиационная и наземная группировки сил для борьбы с природными пожарами сформированы в соответствии с решением министра обороны РФ Сергея Шойгу и указаниями командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина.

Экипажи военно-транспортных вертолетов Ми-8, оборудованных водосливным устройством ВСУ-5 водоизмещением в 5 тонн, совершили пять вылетов, в ходе которых сбросили около 60 тонн воды на очаги возгораний.

Всего в тушении пожаров в Иркутской области задействовано три вертолета Ми-8 из состава отдельного транспортного смешанного авиационного полка и бригады армейской авиации ЦВО. Для оказания помощи местным службам в борьбе с пожарами машины совершили перелет из Свердловской в Иркутскую область, преодолев более 3000 километров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049