МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Командующий ВТА назвал повысивший боевой потенциал ВДВ самолет

Модернизация авиапарка Военно-транспортной авиации позволила увеличить боевой потенциал ВДВ и ВТА на треть, заявил командующий.
Владимир Расходчиков 2021-08-01 10:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Появление модернизированных Ил-76МД-90А позволило увеличить одновременное нахождение на борту самолета сразу трех боевых машин десанта БМД-4М, по сравнению с двумя в обычном Ил-76. Это позволяет увеличить эффективность Военно-транспортной авиации (ВТА) и Воздушно-десантных войск (ВДВ) одновременно. Об этом в эфире программы «Военная приемка» заявил командующий ВТА Владимир Бенедиктов.

«Учитывая характеристики и параметры, которые новые машины выдают, прирост боевого потенциала с появлением новой техники ВТА увеличится минимум на 30%. Стоит отметить, что самолет Ил-76МД-90А, учитывая его тяговооруженность, уже способен взять на борт до 3 БМД-4М. То есть в данном случае речь идет о приросте боевого потенциала не только ВТА, но и, наверное, ВДВ», - объяснил глава военно-транспортной авиации.

Ил-76МД-90А – глубоко модернизированная версия самолета Ил-76МД. Отличается от предшественника новой конструкцией крыла, рассчитанной на большую нагрузку и больший срок службы, двигателями ПС-90А-76, каждый из которых имеет тягу 14,5 тонны.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. БМД-4М. Танк для десанта» на сайте телеканала «Звезда», а также на канале в YouTube и в приложении SMART.TV. Вы увидите в действии бронемашину десанта нового поколения и узнаете все ее особенности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню