МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр - Приволжье» почтили память фронтовиков-энергетиков в Туле

В Туле почтили память энергетиков, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Алексей Курильченко 2021-08-18 18:28:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

У единственного в стране Мемориала героям-энергетикам в Туле сегодня возложили живые цветы. К уникальному комплексу, открытому в год 75-летия Победы при участии губернатора Алексея Дюмина, принесли красные гвоздики участники коллегии компании «Россети Центр» и «Россети Центр - Приволжье». У Вечного огня почтили минутой молчания память погибших сотрудников отрасли. В годы войны многие ушли на фронт простыми солдатами. А те, кто остался в тылу, совершали трудовой подвиг - поддерживали бесперебойное электроснабжение в стране.

«43 героя и полных кавалеров Славы увековечены в этом мемориале: 13 героев и 40 полных кавалеров Славы и Великой Отечественной войны. Вечный огонь на этом мемориале зажжен от кремлевской стены, от Могилы Неизвестного Солдата. Этот комплекс сегодня не просто памятник, увековечивший героизм энергетиков, это и место рекреации для жителей города Тулы и гостей города Тулы. Мы горды, что мы это создали, и мы готовы к еще большим свершениям во благо наших коллег», - сказал генеральный директор ПАО «Россети Центр» - управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Мемориальный комплекс состоит из пяти площадок. На них располагаются стелы, посвященные каждому году Великой Отечественной. Центральная аллея ведет к обелиску высотой 1 418 сантиметров - по числу дней войны. Она выполнена в форме опоры высоковольтной линии электропередачи. Монумент увенчан изображением ордена Победы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049