МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Челябинске запустили серийное производство боевых модулей «Охотник»

Боевой модуль прошел квалификационные испытания. Его покажут на международном форуме «Армия-2021», который пройдет с 22 по 28 августа в подмосковном парке «Патриот». 
Тимур Шерзад 2021-08-18 13:08:01
© Фото: НПО "Электромашина"

В Челябинске, на НПО «Электромашина» (входит в Ростех), началось серийное производство боевого модуля «Охотник» для бронеавтомобилей.

Боевой модуль прошел квалификационные испытания. Его покажут на международном форуме «Армия-2021», который пройдет с 22 по 28 августа в подмосковном парке «Патриот». 

«В 2020 году пять колесных бронированных автомобилей "Тайфун" К-53949 с боевыми модулями "Охотник" приняли участие в параде на Красной площади. В этом году изделия "Электромашины" для этих автомобилей поставлены после ряда усовершенствований. В том числе на боевом модуле установлен новый пулемет российского производства, который создавался именно для роботизированных комплексов. Благодаря модернизации эффективность попадания "Охотника" по цели увеличилась на 20-30%», - отметил заместитель гендиректора по спецтехнике АО «НПО «Электромашина» Иван Корольков.

Интересно, что универсальность «Охотника» позволяет применять его на самой различной спецтехнике разных родов войск. Как говорится в сообщении от Ростеха, заявки на модуль уже подали Сухопутные и Инженерные войска.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002