МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мутные воды: Фетисов помог жителям Подольского района решить экологическую проблему

Предположительно, виновником случившегося является местное предприятие, технопарк, построенный несколько лет назад.
Егор Левин 2021-08-18 11:47:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Тревога в Подольском районе: вода в пруду деревни Новогородово стала мутной, а рыба в ней не выживает. Масштаб катастрофы можно почувствовать в прямом смысле - запах стоит невыносимый и иногда даже мешает жителям спать.

Оказалось, причина кроется в трубе, из которой в водоем сливаются отходы. Предположительно, виновником случившегося является местное предприятие, технопарк, построенный несколько лет назад.

С просьбой о помощи жители Новогородово обратились к легендарному спортсмену и депутату Вячеславу Фетисову, который уже не раз отстаивал ранее интересы экологии.

«Сэкономив сегодня на очистных сооружениях, мы потом получим проблему, которая будет касаться всех. Рано или поздно зараза попадет в грунтовые воды и так или иначе окажется на нашем столе. Мы все сделаем, чтобы наладить контроль», - заявил олимпиец.

После обращений местных жителей было возбуждено административное дело. На месте экологического инцидента работают экологи, пробы воды уже передали на экспертизу. По ее результатам станет точно понятно, кто конкретно виновен в загрязнении водоема.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049