МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Командующий ВДВ рассказал о разработке новой защиты для БМД-4М

Создание нового комплекса защиты для боевой машины десанта БМД-4М продиктована быстрыми изменениями средств поражения техники.
Владимир Расходчиков 2021-08-01 10:37:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Новая, модернизированная версия боевой машины десанта БМД-4М в будущем может быть оснащена новым комплексом защиты. Об этом в эфире программы «Военная приемка» сообщил командующий ВДВ Андрей Сердюков.

«С учетом спектра задач, который возлагается на воздушно-десантные войска, в том числе и для действий в качестве сухопутных группировок, разработан комплект защиты для этой боевой машины», - заявил глава воздушно-десантных войск.

По словам Сердюкова, новый комплекс защиты для БМД-4М уже разработан, а его создание продиктовано быстрыми изменениями средств поражения на поле боя.

«Да, он уже разработан, есть этот комплект. При модернизации машины конечно, будем предусматривать такие варианты, потому что все быстро изменяется, в том числе и средства поражения на поле боя», - объяснил командующий ВДВ.

БМД-4М – боевая машина десанта, является модернизированной версией БМД-4. БМД предназначена для транспортировки личного состава ВДВ, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. БМД-4М. Танк для десанта» на сайте телеканала «Звезда», а также на канале в YouTube и в приложении SMART.TV. Вы увидите в действии бронемашину десанта нового поколения и узнаете все ее особенности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002