МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Новочеркасске завершился второй этап всеармейских соревнований офицеров ЮВО «Командирские старты»

Около 100 офицеров выполнили стрельбы из пистолета Макарова, упражнения на силу, а также нормативы по плаванию и бегу на различные дистанции.
Валентина Пескова 2021-08-17 03:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Второй этап всеармейских соревнований на кубок командующего 8-й общевойсковой армией Южного военного округа (ЮВО) «Командирские старты» среди офицеров объединения завершился в Новочеркасске. В состязаниях приняли участие около 100 офицеров соединений и воинских частей 8-й общевойсковой армии ЮВО.

Военнослужащие выполнили стрельбы из пистолета Макарова, упражнения на силу, плавание на 300, 200 и 100 метров, а также бег на 3000, 2000 и 1000 метров. Финальным испытанием для команд стала легкоатлетическая эстафета.

Победители и участники были награждены медалями, грамотами и кубками от Командования армии, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

В командном первенстве среди воинских частей первое место заняли мотострелки из Волгограда, на втором оказались танкисты из поселка Персиановский Ростовской области, замкнули тройку победителей мотострелки из Ростова-на-Дону.

Среди специалистов первое место заняли офицеры-инженеры из поселка Персиановский, второе - офицеры-противотанкисты из хутора Чкалов Ростовской области, на третьем месте - также офицеры-связисты из Персиановского Ростовской области.

В личном первенстве в категории «командиры взводов» второй год подряд лидером соревнований становится старший лейтенант Колупаев Р. А.

По итогам состязаний будет сформирована сборная команда общевойсковой армии, которая продолжит подготовку к III этапу Всеармейских соревнований на кубок командующего ЮВО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946