МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Краснодарский край обрушилась новая волна проливных дождей

В Крымском районе Краснодарского края из-за циклона введен режим ЧС.
Кира Карон Анатолий Бородкин 2021-08-16 09:52:01
© Фото: МЧС РФ © Видео: ТРК "Звезда"

В Новороссийске гул сирен разбудил жителей. Людей предупредили, что необходимо отключить газ и электричество, собрать необходимый минимум ценных вещей и быть готовыми к эвакуации.

Спустившиеся с гор ливневые потоки хлынули по улицам курортного города, сносят ограждения, блокируя припаркованные автомобили. Тяжелая ситуация и в соседних с Новороссийском селах. В самом Мысхако вода зашла во дворы и подвалы домов.

В Крымском районе Краснодарского края из-за циклона введен режим ЧС. За последние дни на территориях выпала полугодовая, а где-то и вовсе годовая норма осадков. Всему виной циклон, пришедший на Черноморское побережье. Кроме проливных дождей еще и резкие порывы ветра. В некоторых районах он усиливался до 25 метров в секунду. Резко вырос уровень воды в реках. Власти вынуждены прибегать к критическим мерам реагирования.


«Через город вода проходит беспрепятственно, на всякий случай мы с Варнавинского водохранилища сбрасываем 150 кубов, чтобы не было подпора и чтобы вода проходила. Пока ситуация под контролем», - сообщил глава Крымского района Сергей Лесь.

Стихия, кажется, прогуливается по побережью. В выходные самая тяжелая ситуация была в Геленджике и Анапе. Там жители остались без электричества. Сейчас оно восстановлено. Всего на Кубани за время паводка затопило почти две тысячи домовладений. Жизнь парализована в 30 населенных пунктах.

Развернуты пункты временного размещения. Там уже находятся около 500 человек. В основном это отдыхающие из близлежащих домов отдыха и пансионатов. Власти и местные жители готовятся подсчитывать ущерб. Прогноз погоды утешительный. К утру понедельника дождь прекратился, а ветер стих.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002