МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Летчики дальней авиации отработали аварийное покидание воздушного судна под Саратовом

Военнослужащие на практике учились работать во время внештатных ситуаций. Десантирование проводилось с вертолетов Ми-8 с использованием системы «Арбалет» и парашютами Д1-5У.
Кира Тило 2021-08-16 19:50:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В Саратовской области на базе авиационного полка дальней авиации, экипажи самолетов Ту-160 и Ту-95МС совместно со специалистами поисково-спасательной и парашютно-десантной службы соединения отработали аварийное покидание воздушного судна с выполнением практических прыжков с парашютом.

Перед отработкой практических умений военнослужащие прослушали лекции о парашютных системах, возможных нештатных ситуациях и основах оказания первой помощи. После этого участники выполнили десантирование с различных высот, от 800 метров до 4 тысяч метров. 

Летчики освоили прыжки с задержкой раскрытия парашюта, с грузовым контейнером, на площадку ограниченных размеров, а также нормативы, необходимые при эвакуации личного состава с авиационной техники терпящей бедствие.

За время тренировки совершено более 100 прыжков, участие в которых принимали свыше 50 военнослужащих. Десантирование проводилось с многоцелевых вертолетов армейской авиации Ми-8, с использованием системы «Арбалет» и парашютами Д1-5У.

Учебно-тренировочные прыжки являются обязательной программой подготовки летного состава для получения допуска к полетам и проводятся регулярно не менее двух раз в год.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049