МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские военные кинологи прибыли в Алжир для участия в конкурсе АрМИ «Верный друг»

Как говорят специалисты, главный соперник российской команды - африканская жара. За день все 10 российских собак выпивают 40 литров воды. Еще один способ помочь питомцам - как следует вычесать.
Игорь Лапик Тимур Шерзад 2021-08-16 13:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Алжир для участия в конкурсе АрМИ «Верный друг» прибыли российские военные кинологи. В Северную Африку они добирались на борту транспортника ВКС. Многочасовое путешествие пришлось выдержать и четвероногим конкурсантам. Участников соревнований сопровождал Игорь Лапик.

«Чтобы выступить в международном финале конкурса "Верный друг", нужно совершить марш-бросок длиной в тысячи километров. Военно-транспортная авиация не каждый день перевозит таких пассажиров, и люди летят бок о бок с собаками, и четвероногие конкурсанты ведут себя спокойно и покладисто, как будто осознавая важность своей поездки», - отметил корреспондент. 

На алжирской земле наша команда провела уже первую тренировку. Собак знакомят с полосой препятствий и трассой дог-биатлона. Не забывают и о водных процедурах.

Как говорят специалисты, главный соперник российской команды - африканская жара. За день все 10 российских собак выпивают 40 литров воды. Еще один способ помочь питомцам - как следует вычесать.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049