МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сложнейший прыжок: бойцы «Вымпела» провели ночное десантирование в группе

Военнослужащие спецподразделения «Вымпел» провели ночное десантирование парами в группе и в полном обмундировании на территорию условного противника.
Владимир Расходчиков 2021-08-15 10:26:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Военнослужащие Управления «В» Центра специального назначения ФСБ («Вымпел») провели уникальное ночное десантирование из самолета с высоты 4000 метров. Сотрудники спецподразделения совершили парные прыжки в группе, летя на скорости 370 км/ч, с оружием, кислородными баллонами, еще и в темное время суток. Вместе с одним из военнослужащих прыгнул и ведущий «Военной приемки».

Парашютные системы и кислородное оборудование, которое позволяет бойцам спецназначения совершать такие сложные прыжки, производится в России компанией «Технодинамика» холдинга «Ростех». 

После приземления, сотрудники «Вымпела» быстро занимают периметр и приводят оружие в боевое положение на случай нападения противника. Парное десантирование в плотной группе позволяет военнослужащим спецподразделения десантироваться плотно друг к другу, чтобы на земле не произошло разобщения сотрудников Управления «В». 

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. "Вымпел". 40 лет» на сайте телеканала «Звезда», а также на канале в YouTube и в приложении SMART.TV. Этот выпуск посвящен 40-летию Управления «В» Центра специального назначения ФСБ - «Вымпелу», в котором зритель узнает больше о работе одного из самых засекреченных в мире спецподразделений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049