МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Маск рассказал, когда Starship будет готов к первому полету

Starship предназначен для полетов на Марс и рассчитан на 100 человек.
Иван Линдеманн 2021-08-15 05:56:01
© Фото: SpaceX twitter

Глава компании SpaceX Илон Маск назвал примерные даты готовности к полету космического корабля Starship. По словам предпринимателя, корабль будет готов к полету уже в ближайшие недели.

«Первый орбитальный комплекс Starship должен быть готов к полету в ближайшие недели, мы ждем только нормативного разрешения», - написал Маск на личной странице в Twitter.

В мае этого года компания успешно посадила прототип предназначенного для полетов на Марс космического корабля Starship по итогам летных испытаний. Прототип в течение нескольких минут поднялся на высоту около десяти километров.

Starship предназначен для полетов на Марс и рассчитан на 100 человек. Глава SpaceX Илон Маск ранее сообщил, что первый испытательный полет на околоземной орбите, вероятно, состоится уже в 2021 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322