МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Умер легенда футбола немец Герхард «Герд» Мюллер

Знаменитый немецкий футболист и бывший игрок «Баварии» Герхард «Герд» Мюллер скончался в возрасте 75 лет.
Владимир Расходчиков 2021-08-15 15:18:01
© Фото: Wikimedia

На 76-м году жизни скончался один из лучших немецких нападающих в истории футбола, чемпион мира и Европы Герхард «Герд» Мюллер. Сообщение об этом опубликовано на сайте мюнхенского клуба «Бавария». 

«Известие о смерти Герда Мюллера глубоко тронуло всех нас. Он - одна из величайших легенд в истории “Баварии", его достижения не имеют себе равных по сей день и навсегда останутся частью великой истории клуба и всего немецкого футбола», - гласит сообщение гендиректора немецкого клуба Оливера Кана.

На счету Мюллера три победы в Кубке чемпионов с Баварией, в 1970 году он стал обладателем «Золотого мяча». «Герд» является лучшим бомбардиром в истории бундеслиги с 365 голами на своем счету. В «Баварии» он забил 566 мячей. Также футболист играл за сборную ФРГ, где в 62 встречах забил 68 голов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322